Консультации / Дерматология и косметология

Как вылечить дерматит?

Здравствувуйте.Мне 42 года, 5 лет назад у меня начались проблемы с кожей.Сначала трескались пятки на ногах.Были очень глубокие трещины.большими усилиями я подлечила пятки,не знаю на долго ли? В настоящее время у меня трескает кожа на руках,в местах сгибов ,и просто так. А сейчас и кожа стала краснеть и шелушиться.Мне ставили дерматит.Назначали:БЕЛОДЕРМ,БЕЛОСАЛИК,ЭЛОКОМ,САЛИЦИЛКУ,ЦИНКОВУЮ МАЗЬ. Но облегчение наступало не на долго,а затем всё начиналось снова.СЕЙЧАС пью РЕКИЦЕН-рд, ПРОПИЛА АЦИПОЛ. Но пока ни каких улучшений. Я переживаю,может у меня псориаз? Потомучто на правом колене у меня тоже появилось красное ,шелушащееся пятно.ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Действительно, на колене на фото похоже на псориаз,но нужно уточнять.Проводить диагностические исследования.В крайнем случае для уточнения диагноза делать биопсию.Для дифференциальной диагностики нужно сдать кровь-прежде всего IgE общий-маркер аллергического процесса.Конечно,клинический и развернутый биохимический анализ крови с микроэлементами нужно сделать(цинк,магний,кальций,фосфор,медь).И уже на основании результатов делать выводы и назначать комплексное лечение.Все лечится!Успокойтесь,пожалуйста!Всего Вам самого хорошего!