Консультации / Гинекология

Свечи индометацин и беременность на ранних сроках

Здравствуйте. Мне 26 лет, В 18лет поставили диагноз-аднексит(выявлен методом лапороскопии). В 22-23года-замершая беременность на сроке 6-7недель, выскабливали. 8 месяцев назад родила в 42 недели, но вес дочери при рождении 2500. В этом месяце, в середине месячного цикла почувствовала боль в области левого яичника. Обратилась в скорую помощь. В крови и моче обнаружены лейкоциты. Поставили диагноз-хронический аднексит. Прописали курс Индометацина берлин-хеми, ректально 10 дней на ночь. Я еще антибиотики пропила амоксицилин с куалановой кислотой 500гр 3раза в день 3 дня. Свечи ставила 6дней. Сейчас тесты на беременность положительные. Стоит ли продолжить прием индометацина, если беременность4-5 недель, при томя еще кормлю грудью. В аннотации препарата противопоказания-беременность и лактация. Может это индометацин повлиял на результат теста?
Здравствуйте. Индометацин не повлияет на результаты теста, для точного определения беременности необходимо сдать анализ крови на ХГЧ, который точно покажет беременны Вы или нет. Если беременность есть и Вы планируете рожать, то препараты следует отменить, а лактацию рекомендуется прекратить, т.к. при кормлении грудью матка сокращается.