Консультации / Гинекология

Сколько времени мне и мужу нужно воздержаться от приёма алкоголя для зачатия ребёнка?

Нам 25 лет. Вместе с 16 лет, в 17 лет родила ребёнка девочку. С 16 лет я с мужем систематически упортребляем лёгкий алкоголь(пиво, иногда шампанское и вино), во время беременности и лактации вообще алкоголь не употребляла. Выпиваем вечером для расслабления, влечения к алкоголю нет, просто в привычку вошло перед сном выпить. Могу спокойной не пить. Муж выпивает больше( в основном крепкое пиво и джин тоники). Недавно начала читать в интернете сколько времени нельзя употреблять алкоголь перед зачатием, везде разная информация, где-то пишут что его употреблять женщинам нельзя вообще всю жизнь так как женщинам даётся определённое количество яйцеклеток уже с раннего возраста в отличие от мужчин у которых сперма обновляется раз в три месяца. В других местах пишут что три месяца хотя бы для женщины достаточно чтобы созревала нормальная яйцеклетка. Сейчас очень переживаем что употребляли, хотим второго ребёнка. Скажите пожалуйста что делать??
Здравствуйте. Рекомендуется отмена приема алкоголя и курения и прием препаратов для планирования беременности. Фолиевая кислота по 1 таб 2 раза в день (оба супруга пить), пентовит по 1 таб 2 раза в день. Необходимо пройти обследование: мазки на инфекции, гинекологический мазок, мазок на окоцитологию, ОАК,ОАМ, биохимию крови, TORCH-инфекции, выполнить УЗИ органов малого таза данные анализы в лаборатории ЦИР выполняются и подойти по результатам анализов на прием к врачу акушеру-гинекологу.