Консультации / Дерматология и косметология

Кожный зуд

Здравствуйте, столкнулась с проблемой. расскажу с самого начала. на работе начались чесаться ладошки рук.чем больше времени проходило тем больше и чаще. подумала нервное. пропила велерьянку. на период приеме валерьянки симптомов не было . потом начались снова. но уже чесалось все тело. либо спина, руки, ноги и т.д. пропила афобазол. на период приеме симптомов не было. потом начались снова но уже с волдырями. начинается кожный зуд, начинаю чесать и появляются небольшие круглые волдыри. стоит только задеть место, где чешется. пропила супрастин. на период приеме лекарства симптомов не было. потом начались снова но уже волдыри не круглые а как линиями. фото прилагаю. Подскажите к какому врачу обратиться и на какую болезнь похожи симптомы.За ранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день,Дарья!Вам необходимо обратиться прежде всего к дерматологу.Желательно,конечно, и консультация невропатолога.Необходимо комплексно проверяться для уточнения диагноза-сдавать клинический,развернутый биохимический анализ крови,кровь на IgE общий маркер аллергического процесса и на гормоны.(женские,мужские,гормоны щитовидной железы),сдавать также кал на дисбактериоз и копрограмму-смотреть работу желудочно-кишечного тракта.И после получения результатов, уточнять диагноз и назначать комплексное лечение.Будьте здоровы!Всего Вам самого наилучшего!