Консультации / Неврология

Онемение мезинца

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, я работаю учителем музыки. играю на фортепиано. Вот уже почти 3 недели у меня не проходит онемение мезинца правой руки. Это произошло после того, как я работая за компьютером долго находилась в одном положение оперевшись на локоть руки подпирая голову, вообщем, пересидела и видимо передавила нерв, к врачу обратилась через 5 дней, (думала пройдёт) буквально перед праздниками, мне посоветовали растирать локоть, массажировать руку и палец.. Праздники прошли а онемение не прошло, кровоток врач сказал не нарушен а чувствительность слабая, Я живу в небольшом посёлка краснодарского края, и здесь дефицит специалистов, тем более квалифицированных, ехать до крупного города не близко. Попав на приём к неврологу мне прописали следующие препараты: Нурофен продолжать растирать трижды в день, никотиновую кислоту и комбилипен внутримышечно неделю, трентал, нейромидин, и берлитион 300 на месяц лечения. Нейромидин боюсь пить.,т.к. его с осторожностьью принимают при заболваниях дыхательной системы.. в настоящее момент у меня кашель, после простуды ещё не до конца поправилась. Всё остальное начала. но есть сомнения, мама у меня медсестра, и настороженно отнеслась к тому. что назначили пить такие таблетки. Пожалуйста помогите советом, парвильно ли назначено лечение, что я начала, переживаю поможет ли и не навредит ли, т.к. ещё и проблемы сейчас с печенью(воспалены стенки и повышен билирубин) и желчным( холецестит и дискинизия).
Здравствуйте. Татьяна, у вас вполне адекватное лечение внезапно проявившейся мононейропатии. Месяц - это небольшой курс лечения, но его- лечение- нужно получить полностью. Нейромидин - обязательно принимайте, его пьют с осторожностью если есть астма (у вас ее нет, насколько я поняла), и именно он поможет восстановить проводимость нерва. вам это нужно. Комплекс лечения у вас охватывает все стороны патологического процесса, он поможет быстро восстановиться. Мне очень хочется, чтоб вы растирали не только нурофеном, а возьмите мази, применяемые для нейропатии или при невралгии на растительном сырье - вам помогут в аптеке подобрать, и на ночь растирайте от локтя до мизинца включительно и закрывайте мягким полотном - оденьте перчатку мягкую и рукав мягкой шерстяной кофточки, чтоб от участка выше локтя и включая мизинец все было закрыто. греть специально не надо, но нив коем случае не охлаждать!!