Консультации / Эндокринология

Антитела к щитовидной железе

Добрый день! Мне 25 лет. В мае 2013 года у меня случились преждевременные роды. Сейчас ребенку 8 месяцев. Я состою на учете с диагнозом гипотиреоиидит? Автоимунный тиреоидит? Точного диагноза нет. Объем ЩЖ 28,6. Усилен кровоток в обеих долях. Анализы на гормоны щитовидной железы: ТТГ-142,65 при норме 0,27-4,2; Тироксин свободный (Т4св) 4,71 при норме 12,0-22,0; Антитела 185,8 при норме до 34.У меня стала некрасивая одутловатая шея. Была у нескольких врачей, кто говорит надо принимать йодомарин, другой-ничего не принимать. Я в растерянности что делать? Посоветуйте.
Здравствуйте! Вам нужно обязательно принимать препарат тироксина. У Вас - гипотиреоз( сниженная функция щитовидной железы). Здесь никакой йодомарин не поможет. Чем быстрее Вы начнете лечение , тем лучше. В каком городе интересно, дают такие рекомендации?