здравствуйте, мне 18 лет, половую жизнь веду с 17, уже давно заметила проблему, у меня обильные выделения белого цвета (как молоко могут быть и жидкими а иногда густыми, запах как у кефира), тно когда выделений много запах становится не приятным, пару раз в месяц где то колит в районе яичников,с левой стороны,очень переживаю что это такое (и еще, у меня половой партнер постоянный, и после постоянного секса, позже становится больновато внутри и внизу живота) с месячными проблем нет, все хорошо, и во время, очень беспакоют выделения, слишком много, подскажите пожалуйста что это может быть? может воспаление какоето, спасибо заранее
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Похоже на баквагиноз. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти обследование на половые инфекции: мазок, посев, ПЦР с количественным типированием и кровь на антитела. По результатам обследования назначается соответствующее лечение. Обычно в подобных ситуациях применяются антибиотики ( метронидазол, сумамед), желательно с учетом чувствительности, препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), местная санация влагалища ( тержинан, нео-пенотран), пробиотики ( линекс) и коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С). Индивидуальное лечение вам назначит врач. на время лечения используйте барьерную контрацепцию или временно прекратите половые контакты. при необходимости, лечение придется пройти половому партнеру.