Консультации / Офтальмология

Проблема с видимостью глаза

Здравствуйте! Мне 21 год, я мужского пола. У меня больше года происходит с правым глазом следующее: иногда он закрывается серой пеленой и видится только по центру небольшой просвет, остальное как бы пульсирует будто искрами. Происходит примерно 1 раз в месяц, в течение 10 минут. Потом все нормально. Иногда это происходит когда заходишь в темное помещение. Что это может быть? Лекарств никаких не принимаю. Был на приеме у окулиста, мне поставили диагноз макулодистрофия. Исследований глаза никаких не проводили, расширить зрачок не удалось, чтоб что-то посмотреть. Объяснить то, что происходит с глазом врачу не удалось, поэтому боюсь неверного диагноза. Назначили пирацетам, алое,этамзилат и витамин в/м; мезотон капли, милдронат в таблетках, окувайт лютеин форте в таблетках. Пока не пью, но вот собираюсь/ Не нанесут ли эти лекарства мне вреда, если вдруг диагноз поставлен неверно. И какой бы диагноз поставили вы смотря на такие симптомы?
Здравствуйте! В-первую очередь надо исключить кратковременное нарушение мозгового кровообращения, что может быть проявлением вертебро-базилярного сидрома, шейного острого хондроза, внутричерепной гипертензии и т.д. Поэтому помимо офтальмолога рекомендуем Вам проконсультироваться у врача-невропатолога с обязательным проведением рентгенографии шейного отдела позвоночника, КТ или МРТ головного мозга.