Консультации / Отоларингология

У ребенка 2,5 года постоянно скапливается слизь в горле

Здравствуйте! Моей дочке 2,5 года. Пошли в сад, начали болеть, последний раз болели ангиной, принимали антибиотик (Супракс). Нас выписали, но буквально на следующий день, опять начался насморк, нос промывала аквалором, капала шалфеем. Насморк прошел, но слизь в горле продолжает скапливаться, дочь постоянно откашливается, кашель влажный, когда спит, похрапывает, а когда дышит слыхно как мокрота хрипит в горле. Кровь, моча в норме. Подскажите, пожалуйста, какие анализы еще сдать, к какому специалисту обратиться?
Здравствуйте! Рекомендую обратиться к отоларингологу - у маленьких детей часто в кашле виноваты не легкие, а стекание слизи по задней стенке глотки. Лечить при этом нужно нос. Поправляйтесь!