Консультации / Отоларингология

Прижигание сосудов носа

В связи со смещенной перегородкой ( а может и другой причиной ) затруднения дыхания носом, особенно ночью или при незначительном воспалении слизистой, несколько лет использовал сосудосуживающие спреи и вот результат, при сморкании или незначительном повреждении слизистой ручьем течет кровь, один раз останавливала кровь даже 03 в последующем совершенно отказался от сосудосуживающих, смазываю персивовым маслом 2 раза в сутки, стало много лучше, сплю, дышу, но еще несколько раз открывалось кровотечение от сильного сморкания, но останавливал сам. Может прижечь, или постепенно востановится ?
Добрый день-вечер!В первую очередь , сдайте анализы на факторы свертываемости крови+анализ АД,прижигать часто слизистую не надо. Пользоваться в постоянном режиме сосудо-суживающими препаратами также не рекомендую. С уважением-Подольская Е.В.