Консультации / Педиатрия

Ребенок 7 лет часто кашляет

Здравствуйте!Дочке уже 7 лет,болеем(так,чтобы с температурой,на больничном)довольно редко,а вот кашель одолевает ее очень часто.Даем примерно раз в год Бронхо-мунал(сейчас как раз пропиваем третий месяц)Кашель стараемся лечить ингаляциями,грудным сбором,сиропами,но если затягивается,приходится давать антибиотик:(.Интересует не столько лечение кашля,сколько причины его частого возникновения.Подскажите,какие нам сдать анализы?
Здравствуйте! Необходимо: 1. проконсультироваться с аллергологом, часто причиной кашля становится именно аллергия 2. так же причиной могут быть и глистные инвазии, нужно сдать кровь и кал на анализы 3. рекомендуется консультация пульмонолога, который оценит состояние органов дыхания, при необходимости назначит обследование 4. ну и, наконец, рекомендована консультация врача иммунолога, который оценит иммунитет ребенка и сможет подобрать схему коррекции для уменьшения частоты ОРВИ. так же рекомендуется взять на вооружения противовирусный препарат Виферон в виде геля, который доказал свою профилактическую эффективность при нанесении на слизистую носа перед посещением мест массового скопления людей. С уважением, бутузова Олеся