Консультации / Сексология

Муж меня не хочет

Здравствуйте. Мне 29 мужу 32. Мы вместе 13 лет, у нас двое детей 11лет и 10 месяцев. После рождения младшего ребёнка, когда стало можно заниматься сексом после родов, я поняла что муж этого не хочет. Он много раз отказывал мне в близости. Я не понимала что происходит, сначала ждала, пыталась взять инициативу в свои руки, но ничего не получалось. Секс если и происходил, то с его стороны как-бы на автомате, страсти и желания я с его стороны не чувствовала. Несколько раз пыталась поговорить, но он упорно отрицал проблему,говорил что всё в порядке, просто устал, что-нибудь болит и всё в этом роде. Хотя раньше его ничего не останавливало,я не знала куда от него прятаться. При всём при этом я замечала что он мастурбирует часто в ванной. Несколько месяцев назад я узнала об его измене, это был большой удар и я хотела развестись, он уговорил этого не делать После долгих разговоров мы решили сохранить брак. Сейчас отношения у нас хорошие, но секса практически нет. Он не хочет, но не признаётся, а старается не показывать этого чтобы меня не обижать. Разговоры ни к чему не приводят, говорит что я самая лучшая, самая красивая и т. д. и что желание у него ко мне есть, но....и много разных но! Близость случается 1-2 раза в месяц исключительно по моей инициативе. Совершенно очевидно что я не привлекаю его больше в интимной плане и разговоры на эту тему его бесят. Я очень страдают от этого всего. Вижу что он меня любит и терятьне хочет, но чувствовать себя нежеланной ужасно. Я постоянно его хочу и очень скучаю. Пожалуйста подскажите, возможно ли вернуть страсть и желание с его стороны или это уже бесполезно. Я в полном отчаянии и совершенно не ппонимаю как себя с ним вести. Хотя бы немного можете направить меня в нужном направлении, как мне действовать чтобы можно было всё вернуть. Пожалуйста помогите. И ещё дополнение. Он очень много работает и сильно устаёт, но на другую же женщину у него нашлось и время и желание.
Здравствуйте. В письме (да и в вашей жизни) нет основного - понимания ПРИЧИНЫ происходящего. А причины могут быть самые разные - и, соответственно, решать проблему нужно тоже по-разному. Домашние разговоры уже исчерпали себя - кроме раздражения у мужа, больше ничего не вызывают. Вам вместе нужно работать с семейным психологом, который поможет понять и запросы, и возможности друг друга. Тогда все можно будет исправить. Удачи!