Консультации / Кардиология

Пробежки наджелудочковой тахикардии

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 28 лет.пол мужской Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 28 лет.пол мужскойЕсть ли у меня проблемы с сердцем? результаты холтеровского мониторированния ЭКГ ЗАКЛЮЧЕНИЕ суточное мониторирование ЭКГ выполнено в амбулаторных условиях в течении 24 часов. клиническая переносимость исследования хорошая. ночной сон без особенностей. базовый ритм-синусовый. максимальная ЧСС-129. минимальная-52. средняя-72. среднедевная ЧЧС-75.средненочная ЧЧС-66.измения базаального ритма-3 пробежки наджелудочковой тахикардии.эктопическая активность-зарегистрировано 38 наджелдочковой экстрасистол.1наджел куплет. нарушений СА и АВ не зарегистрировано. циркадный индекс-1.14-несколько снижен.сегмент ST-T-26 Эпизодов элевации сегмента ST.по типу синдрома ранней реполяризайия. Это опасный диагноз и что надо сделать заранее спасиборезультаты холтеровского мониторированния ЭКГ ЗАКЛЮЧЕНИЕ суточное мониторирование ЭКГ выполнено в амбулаторных условиях в течении 24 часов. клиническая переносимость исследования хорошая. ночной сон без особенностей. базовый ритм-синусовый. максимальная ЧСС-129. минимальная-52. средняя-72. среднедевная ЧЧС-75.средненочная ЧЧС-66.измения базаального ритма-3 пробежки наджелудочковой тахикардии.эктопическая активность-зарегистрировано 38 наджелдочковой экстрасистол.1наджел куплет. нарушений СА и АВ не зарегистрировано. циркадный индекс-1.14-несколько снижен.сегмент ST-T-26 Эпизодов элевации сегмента ST.по типу синдрома ранней реполяризайия. Это опасный диагноз и что надо сделать заранее спасибо
Зачем вы холтер делали-то? Пробежки наджелудочковой тахикардиии бывают разные. Если это случайная находка на холтере и их продолжительность 3-7 комплексов, то делать не надо ничего. Если это клинически значимые приступы тахикардии, длительностью несколько (десятков) минут и часов, но это совершенно другая история.
Консультация врача кардиолога на тему «Пробежки наджелудочковой тахикардии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.