Здравствуйте. Мне 31 год, недавно начались пугающие проблемы с потенцией. В половой жизни всегда испытывал дискомфорт из-за небольшой продолжительности полового акта, вобщем замечал, что когда потенция была сильная то и пол.акт длился дольше. Недавно попробовал виагру, секс был хорошего качества, бурный и продолжительный, последний раз даже заканчивать не чем было, все остались довольны, но после почувствовал спад либидо. Дня через три после этого разрешилась давнишняя ситуация отношений с другой девушкой, дошло до секса, и облом, стоял плохо. из двух попыток ни одной результативной, дело было под воздействием алкоголя. Прошло две недели, желание слабое и стоит плохо, с девушкой не пробовал, при занятии онанизмом, полного возбуждения не достигал . Что со мной и как бороться? Какие клиники в Спб можете посоветовать.
Заранее спасибо.
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Виагра нечего НЕ ДАЕТ, она только ЗАБИРАЕТ. Нечем было заканчивать - значит, Вы добровольно и даже с радостью истощили организм - вот он и дал откат. Это временное явление, и, если бы не было попытки секса через 3 дня, то Вы естественно восстановились бы, например, через неделю после подвига. А так - произошло то, что произошло, Вы встревожились, а сексуальная тревожность напрочь препятствует обычному возбуждению и эрекции. С тех пор зацикленность на возможной неудаче захватила Вас, развился синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН). Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ В СПб посмотрите клинику http://www.proego.ru/ Доктора Екимов, Щеглов - великолепные специалисты. Удачи!