Консультации / Дерматология и косметология

Язвы на коже

Доброго времени суток. Мне 19 лет, примерно с 14 страдаю акне. Пару недель назад на коже (на ягодице, ближе к бедру) образовалась язва, довольно глубокая, которая гноится, кровоточит и зудит. Позднее похожее нечто, но не такое глубокое и большое, образовалось на этой же ноге, но чуть ниже, ближе к колену. Еще позже на плечах стали появляться подобные дыры, которые гноятся и кровоточат. Пытался убирать гной и обрабатывать спиртом, но в конечном итоге все опять по-новой. Хотелось бы знать, что это, насколько страшно и как от этого можно избавиться.
К вопросу приложено фото
Добрый день!Насколько я могу судить по фото и описанию,у Вас язвенная пиодермия.Процесс вызывается смешанной микрофлорой с участием стрептококков,стафилококков,кишечной палочки,протея,синегной палочки.Причин возникновения много.Недостаточность иммунитета,вегетоневротические реакции,нарушения углеводного обмена(повышение сахара в крови),эндокринные расстройства и сосудистая патология могут играть значительную роль в возникновении дерматоза.Вам необходимо комплексно проверяться-делать клинический,развернутый биохимический анализ крови,сдавать кровь на иммунный и гормональный статус.И после получения результатов уточнять диагноз и назначать комплексное лечение.Из раны необходимо брать соскоб на посев возбудителя и чувствительность к препаратам.Местно сейчас можно использовать Левомеколь под марлевую повязку.Будьте здоровы!Всего Вам самого хорошего!