Консультации / Педиатрия

сильный кашель

Здравствуйте, уважаемые врачи! Прошу Вас оказать помощь и проконсультировать меня: как лечить моего сына. Моему ребенку 6 лет. Год назад он простудился и у него 2 недели был сухой кашель. Лечились у нашего местного педиатра, но кашель становился только сильнее. Нас выписали и сказали, что ребенок здоров. Через два дня у него началась прикорневая пневмония. Её вылечили, а кашель остался. Мы живём в очень удалённом регионе, в Якутии. Ездили на обследование в Якутск, там поставили диагноз: аллергический трехеобронхит. Выписали: интал, сальбутамол. Проходили обследование в Твери. Тамошний диагноз: бронхиальная астма. Выписали: интал, эриус, вентолин или сальбутамол. Интал мы принимаем с 1 апреля. Но результата нет. В течение этого времени мы каждый день принимаем эриус или кетотифен. Если в таком режиме, то ребенок не задыхается. Но если не давать эриус или кетотифен, кашель не дает ему вздохнуть. Сальбутамол, вентолин, беродуал кашель не снимают, особенно тяжело становится когда он подхватывает вирус или инфекцию. Мой сын тогда не может спать по ночам, кашель доходит чуть ли не до рвоты, выступают слезы, не может вздохнуть и это состояние длится по 2-3 часа. Особенно ночью. Мы из-за этого не гуляем на улице, не ходим в школу, не общаемся со сверстниками. Наши врачи тоже бессильны. Помогите! Хотя бы посоветуйте, где можно качественно проконсультироваться, по настоящему обследовать ребенка. Что нам делать, как лечить сынишку? Очень надеюсь на то, что не оставите моё письмо без ответа. С уважением Иванова Лариса.
Здравствуйте, конечно лучше всего Вам было бы приехать в Санкт-Перетбург для полного обследования ребенка в педиатрической академии. Скажите пожалуйста, а ингаляционные горманальные препараты вашему ребенку назначали когда-нибудь. И на что выявили у ребенка аллергию, соблюдаете ли Вы гипоаллергенную диету и быт???
Аллергический тест мы не делали, т.л. постоянно принимаем или эриус или кетотифен. Гипоаллергенный быт и диету соблюдаем. Обрабатываем квартиру противоклещевыми препаратами. Нам выписывали фликсотид, но я боюсь его давать. Если он не поможет, то потом будет еще хуже. Мы сдавали два раза на паразиты, результат отрицательный.
Здравствуйте, Вы не правы, обязательно принимайте назначенный препарат- фликсотид, это ингаляционный гормон, снимает воспаление в дыхательных путях, и не вызывает системных побочных эффектов.