Консультации / Гинекология

Сложный случай

Здравствуйте ! Мне 21 год . В июле 2013 года участилось мочеиспускание , и появилась болезненность внизу живота . Сходила к урологу .Сдала ОАМ - в норме , УЗИ почек и мочевого пузыря - в норме . Сходила попутно к гинекологу - на приеме выявлена эктопия шейки матки ( так же на протяжении около 2х лет у меня выделения из влагалища тянущиеся слизистые беловатого цвета , появляющиеся после акта дефикации ) . Мазок на онко цитологию - отрицателен . Посев из цервикального канала - стрептококк 10 в 6 степени , сдала мазок на ипп - уреаплазма специес . Было назначено лечение аугментин , доксицикллин , гексикон , полиженакс , флуконазол и вагилак в конце . Но частые позывы к мочеиспусканию остались и выделения тоже . Хотя при сдаче анализов уреаплазма не обнаружена и стрептококк 10 в 4 степени . УЗИ гениталий - в норме . Затем я 10 дней вставляла во влагалище тампоны : новокаин , лидаза , алоэ , димексид . После этого неделю мочеиспусканию было внорме и выделений не было . Затем случайно замерзли ноги и симптомы повторились , выделения стали обильней . Уролог назвал мое состояние цисталгией , связав это с болезненной менструацией и посоветовал обратиться к гинекологу- эндокринологу для подбора оральных контрацептивов( на приеме у гинеколога - эндокринолога : врач связала частое мочеиспускание с эктопией шейки матки ) . Скажите может ли быть частое мочеиспускание при эктопии шейки матки ? Могут ли быть выделения из цервикального канала при эктопии шейки матки , если нет инфекции ? Вредны ли КОК при эктопии шейки матки ? Есть ли смысл делать кольпоскопию , если остались признаки воспаления клинически , а лаботарно нет ? Что вы мне посоветуете ?
Рекомендую сдать - общий анализ мочи, посев мочи с а/б и фагочувствительностью. Эктопия не является противопоказанием для применения оральных контрацептивов (скорее наоборот). Кольпоскопию следует провести после лечения цервицита. Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин (особенно хронического течения) являются микст-инфекции - сочетание вирусной и бактериальной инфекции, как правило, на фоне ослабленной иммунной системы. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Препарат уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.