Консультации / Ревматология

Помогите мамочке!!!!!!??????

Подскажите пожалуйста, как помочь своей мамочке??? У неё началась сильная скованность во всех суставах, но по рентгену ревматоидный артрит не видят. Пролежали в больнице, делали озонотерапию, пропили Дону по порошку 2 раза в день. Эффекта ноль. В крови: СРБ 3 креста; СОЭ растёт, а гемоглобин падает. Взяла на сывороточное железо, результат 0,3. Начались жгучие боли в пояснице (на тамографии 3 грыжи в поясничной области позвоночника и гемангиолипома). Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Гипертоническая болезнь. Стенокардия и т.д. Начались отёки очень сильные в области всех суставов. Мочегонное даю (диувер) не помагает, отёки совсем не сходят. Мама резко за два месяца очень сильно сдала. Без помощи посторонних ни встать с кровати не может, ни ходить. А ведь ей всего 55 лет. Так очень сильно хочется помочь своей любимой мамочке. Будьте любезны подскажите пожалуйста!!!!!!! Заранее огромное спасибо!!!!!!
Здравствуйте! Описанные Вами изменения в анализах и имеющиеся жалобы требуют обязательного обследования для уточнения диагноза, и провести такое обследование лучше всего не амбулаторно, а в условиях больницы. Суставы не всегда поражаются первично, боли и отеки суставов могут быть отражением проблемы практически любой системы организма (поэтому показано проведение и рентгенограммы органов грудной клетки, и гастроскопии, и УЗИ органов брюшной полости, почек, и колоноскопии, и консультация гинеколога, консультация гематолога, иногда требуется кровь на онкомаркеры и др.). Советую не затягивать с дообследованиями. Правильное лечение можно назначить только точно определившись с диагнозом. Поправляйтесь!