Консультации / Кардиология

Аритмия

Здравствуйте! Женщина, 73 года. В 2008 г. перенесла инсульт (нарушений речи и координации движения не было). В больнице был поставлен д-з: гипертония 3-ей степени, стеноз сердечной аорты, стенокардия. После этого самочувствие было относительно неплохое. 2 янв. 2014 г. перенесла стресс. После этого началось резкое ухудшение сердечной деятельности: замедление сердцебиения, резкое повышение давление. На данный момент состояние изменилось в противоположную сторону: приступы тахикардии, головокружение, одышка и потери сознания. Вопросы: 1) чем снять приступ тахикардии? 2) каково дальнейшее лечение аритмии? P.S. ЭКГ отклонений не показало, терапевт ничего внятного не сказал. Заранее спасибо!
Вопрос в такой формулировке не имеет смысла. "Тахикардия" и "аритмия" - это собирательные понятия, которые включают в себя несколько десятков разных состояний, которые лечатся по-разному. Обратитесь к вменяемому специалисту. Первый шаг аритмологического обследования - холтеровское мониторирование ЭКГ.