Консультации / Хирургия

Стекло в ноге

В ноябре 2011 я порезала ногу в районе голени разбив стакан из толстого стекла. Рана была достаточно глубокая. официально на приеме у врача я не была, но показала рану знакомому опытному хирургу у которого не однократно наблюдалась. Он сказал, что из-за сильных повреждений тканей заживать будет долго. Остался шрам фиолетового цвета, похожий на ожог. Через год я почесала ногу и в руках у меня остался кусочек стекла.... Несколько месяцев назад при ощупывание и если сделать опору на это место, то чувствуется неприятная боль, какая-то колюще режущая. Так же при легком надавливании пальцами ощущается что там что-то есть. Спустя 3-4 месяца после первых неприятных симптомов я поняла, что там реально есть стекло, оно приблизилось к поверхности, я почесала ногу, стекло немного прорезало кожу, но пока не вышло. Оно выйдет само или необходим визит к хирургу?
Выполните УЗИ, убедитесь в наличие инородного тела и обратитесь к хирургу. Я думаю, что не стоит ждать развязки, а надо помочь )