Консультации / Гинекология

ПЦР, мазок на флору и бактериальный посев на флору с антибиотикограммой

Добрый день! 10.01.14 года я досрочно выписалась из больницы с диагнозом острый двусторонний сальпингоофорит, 14.01.14 сделала УЗИ органов малого таза на котором признаков воспаления не выявлено, УЗИ в норме. В связи с диагнозом принимала метронидазол 3 раза в день по 0.5, офлоксацин 200 мг 2 раза в день, лонгидаза ректально до 31.01.14, а также в связи с ваганитом Клион Д в течение 10 дней вагинально и Экофемин 6 дней до Когда целесообразно после антибиотикотерапии сдавать анализы: -ПЦР на ИППП (хламидии, микоплазмы, уреаплазмы) -мазок на флору -бактериальный посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам из цервикального канала и шейки матки. Мне 20 лет. Последний цикл был 7.01.14 Следуюший по идее 5.02.14 Я читала, что желательно сдавать ПЦР и мазки на 4-6 день цикла, когда уже нет выделений, поскольку менструация является провоцирующим фактором. Только после антибиотикотерапии пройдет всего 23 дня, и 7 дней после вагинального применения Клиона Д (до 27.01.14) и Экофемина (до 2.02.14). Подскажите пожалуйста, когда лучше сдать анализы, чтобы не пропустить возможную инфекцию? И какие исследование еще нужно провести, чтобы убедиться в том, что сальпингоофорит я полностью вылечила? Для меня это очень важно, поскольку очень хочу иметь детей.
Добрый день. Повторные анализы сдаются через 4-6 недель после окончания антибиотикотерапии. Кроме этого сдайте кровь на расширенный TORCH- комплекс.