Консультации / Проктология

Зуд в заднем проходе

Здраствуйте Меня зовут Аслан,26 лет. Хотелось бы узнать: У меня где-то 15-17 дней начался зуд прямо в анусе.Через неделю в попе появились прыщики,с белыми пятнигками.Сначала думал что у меня проблемы кожвенного характера,сходил к Дерматологу.Он посмотрел и назначил мне вот эти препараты: Ломилан: по 1 таблетку в день, Алоэ в/м,Теосульфат натрия в/в,Тавегил в/м,Декстемезатон в/м раз в день.И мазь: Бензилбензоат+Синафлан. Еще,мазал прыщики марганцофкой. Принимал все это ровно неделю (как сказал врач).Вроде прищики исчезли из попы,и зуд прошел.Но через 2-3 дня опять начался зуд вокруг ануса.А прищики появились на спине.Сейчась мажу прищи зеленкой,кажись проходить.Меня гараздо волнует зуд в анусе.Там вокруг красного цвета круг,и примерно раз в день очень сильно жжот.До сехпор мажу Бензилбензоат +синафланом,помогает временно. Скажите пожалуйста,что бы это могло быт? Не грибок ли? И посоветуйте,что принимать,чем лечить? Буду очень признателен!
Здравствуйте. Причины зуда могут быть разными и необязательно это микробная инфекция, грибок - возможно, это симптом проктологического заболевания. Для того, чтобы поставить правильный диагноз, вам нужно посетить ПРОКТОЛОГА для поиска кишечной причины зуда. Что касается продолжения лечения этими препаратами - бензилбензоат следует исключить совсем, потому что если это была чесотка (вдруг). то она уже прошла. Синафлан как гормональную мазь следует (и это написано в инструкции, которые советую всем читать перед тем, как пользоваться любым препаратом) применять короткими курсами, потому что он может вызывать множество нежелательных явлений, как например, сухость, покраснение, атрофия кожи или слизистой оболочки, зуд (!!), присоединение бактериальной инфекции. Отмените все местные мази, раз в день противоаллергический препарат (супрастин или тавегил по 1 т на ночь) и идите к проктологу.