Консультации / Хирургия

Посинел палец

у мужа на левой руке посинел безымянный палец от второго фаланга до основания, на тыльной стороне видна четкая полоса как от пережатия, но муж говорит, что травм и пережатий не было, палец не горячий, но болит, верхний фаланг нормального цвета, травмапункт от места проживания далеко, фельдшер причину установить не может , какие меры предпринять? Заранее благодарю за консультацию.
Здравствуйте Вам следует все таки показаться или хирургу или травматологу.