Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит Б

Приветствую, вчера сдал анализы в инвитро на Гепатит Б HBsAg (колич.) 340.02 Ед/мл Общий анализ крови Гематокрит 51.7 % 3 Гемоглобин 18.7 г/дл Эритроциты 6.16 млн/мкл Мне 32 года, вест 100 кг, рост 180 см, лекарства пока никакие не принимаю, купил геппа мертц для поддержки печени. Симптомов никаких не ощущаю на себе, желтушности, изменений мочи и кала нет. Это показатель наличия гепатита Б? какие еще нужно сдать анализы? Какое лекарство начать принимать. В невиртуальному доктору попасть в ближайшую неделю нет возможности.
Здравствуйте! Это указывает на то, что Вы болели вирусным гепатитом В, исход пока неясен. Сдайте АЛТ, протеинограмму, ИФА HBeab, анти-HBs, ПЦР к гепатиту В качественно. С ув. Александров П.А.
является ли данная концентрация антигена высокой? где я могу сдать анализы? сейчас я нахожусь в тайланде. Возможно мне стоит начать применять какие-то еще препараты?
Здравствуйте! Это невысокая концентрация. В любой вирусологической лаборатории. Пока приём препаратов не требуется. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Гепатит Б» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 января 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov