киста яичника

анонимно
Здравствуйте! Мне 47 лет. В декабре 2009 года мне провели операцию по удалению кисты на левом яичнике (46х44х47 с четким ровным контуром, тонкой капсулой по периферии). Удалили левый придаток. Сегодня сделала УЗИ, которое показало кисту малого таза слева, т.е жидкостное образование 58х40 с четкими ровными контурами, тонкой капсулой, с перегородками. Врач сказала, что это образовалась новая киста. Возможно ли это за такой короткий срок?

Отвечает Матвеевский Николай Анатольевич
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Если удалили левые придакти, то киста не может образоваться слева (если только не полностью убрали левый яичник). Рекомендую Вам сделать экспертное УЗИ в ведущих гинекологических учреждениях (например НЦАГиП им. В. И. Кулакова).