Консультации / Гинекология

дисфункция яичников

здравствуйте. меня зовут любовь, мне 27 лет. соматически здорова. планирую беременность. до 2009 года в течение нескольких лет принимала оральные контрацептивы. в феврале 2009 года произошел выкидыш на раннем роке (4 недели), в течение трех месяцев - прием оральных контрацептивов. в течение года беспокоят нерегулярные месячные, удлинение цикла до 35 - 50 дней. обращалась к гинекологу. гормональный статус (апрель. 2009): ТТГ, Т4, фоликулостимулирующий, ЛГ, эстрадиол - в пределах нормальных значений, пролактин - 591 (норма 67 - 720), прогестерон - 9, 2 (норма ФФ - менее 5, овуляция - менее 50, ЛФ - 10 - 89,0). принимала циклодинон в течение 3 месяцев, эффекта не было. последние месячные - 04.09.2010, 7 дней. УЗИ ОМТ от 20.09.2010: матка расположена типично, размеры - 48*38*40 мм, контуры ровные, четкие. миометрий однородный. полость матки не расширена, не деформирована. эндометрий визуализируется нечетко, до 7 мм, средней эхогенности. шейка матки размерами до 30*22мм, неоднородная. правый яичник 34*21мм, с фолликулами от 5 до 10 мм. левый яичник 33*20 мм, с фолликулами от 5 до 12 мм. маточные трубы не визуализируются. рекомендовано сдать кровь на гормоны на 4 - 7 день цикла. а месячных-то нет! что же мне делать? посоветуйте, пожалуйста.
Ваш рост и вес? МПР можно вызвать дюфастоном, и пройти обследование.
рост 157см, вес 54 кг.
Вызвать менструацию дюфастоном, например и на 5-7 день сделать гормональные исследования + в этом же цикле фолликулометрию. Ваш рост и вес?
Ваш вес в пределах нормы (ИМТ 22)