Консультации / Хирургия

Уплотнение в мышце

здравствуйте,я недавно задавала такой вопрос !у меня 4 месяца назад сделали укол мильгама в мышцу,образовалось плотное уплотнение которое болит при нажатии,там 2шишки одна чуть бльше другой, и 2 месяц как начила отниматся та сторона начиная с поясницы до пальцев ног.с продолжительностью в течении всего дня!теперь я сделала узи в котором описано вот так:в верхнем квадрате левой ягодичной области в ПЖК на глубине 7-19мм визуализируется округлое изоэхогенное образование с гипоэхогенным контуром размером 16*12мм,при ЦДК без признаков кровотока.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:УЗ признаки атеромы.Скажите пожалуйста что делать,так как я была у 4 хирургов один сказал мазать согревающие мази и спать с грелкой,2-ой сказал срочно резать типа это абсцесс,третий сказал можно и с ней жить спокойно,а четвертый пить диклофенак и все!может вы что посоветуете?
Здравствуйте. И что, никто из этих четырёх не спунктировал это образование? Проще всего это сделать, чтобы исключить абсцесс (самое серьезное, что требует операции). Но если трое из четырёх не высказали никаких опасений по поводу образования, то думаю, что им и нужно верить. И дальше жить спокойно, а для пущего спокойствия попить пару дней диклофенак. Или помазать местно его же в виде геля или мази.