Консультации / Маммология

маммологу и гинекологу

У меня болят сильно обе груди, я наблюдаюсь, и летом мне прокололи кисту, назначили пить травы, так как после травмы гортани, я не пью капсулы и таблетки...Прошло 4 месяца, и груди болят снова, уже 1.5 месяца, я пью мочегонныый чай, но боли не проходят..на узи я записалась, но жду уже полмесяца ,очередь в маммоцентре.Может ли эта боль быть в следствии кисты в яичниках.?(давно у меня так и было)
Здравствуйте. Обычно изменения и болезненность в молочных железах являются следствием дисгормонального состояния организма. Причиной этого состояния может быть и дисфункция яичников. С целью уменьшения болевого синдрома можно делать обертывания молочной железы капустным листом. Необходимо выполнить УЗИ молочных желез и анализ крови на пролактин. Лекарственные формы для лечения мастопатии - это не только таблетки, есть и в каплях. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна Маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург