Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на лице!

Здравствуйте!Помогите избавиться от прыщей!Когда мне было лет 8 мне разбили губу и занесли инфекцию губа опухла и пришлось решать вопрос хирургическим путем(разрезали,вставляли котектор).После этого у меня начали появляться чиряки на лице,лечить приходилось тоже при помощи хирургического вмешательства потому-что чиряки появлялись на висках у опухал глаз.И так один вылечивал другой появлялся!Потом мне подсказали сделать переливания крови(с вены брали и в попу вводили) так делали раза три точно не помню,немного помогло но периодически все равно появлялись но мне подсказали одно средство чиряк в зародыше помазать йодом и сверху демиксидом и оно мне помогало чиряк не разростался и уходил в зародыше правда оставались затвердения но они потом через время рассасывались!Но вместе с всем этим у меня появились у прыщи на лице и на плечах.Брали лет в 13 с прыща что-то на анализ сказали что это возростное или переходной возраст и должно скоро пройти.Ну я жду до сих пор сейчас мне 20 лет вот будет 21 скоро лицо стало лучше но прыщи всеравно есть и иногда начинают что назревать так я сразу мажу йодом и сверху демиксидом!Подскажите пожалуйста что мне делать?Ниже прилагаю фотографии сегоднишнего возраста!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы не решаете проблему, используя Димексид и йод. Вы сами пишете, что недовольны состоянием кожи, значит, необходимо менять наружную терапию. Сейчас высыпаний не много, но они папулезно-узловатые, поэтому после себя оставляют рубцовые изменения на коже. Обычно в таких случаях помимо наружного лечения необходимо использовать системные препараты. Это могут быть или антибиотики тетрациклинового ряда курсом или синтетические ретиноиды перорально. Если беспокоят рубцы, то для коррекции используются лазерные процедуры: шлифовка лазером, фракционный фототермолиз (DOT или Fraxel). Процедура выбирается в зависимости от состояния кожи. Если рубцы единичные, то можно ввести под рубец препарат на основе коллагена, мягкий филлер. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова