C чего начать?

анонимно
Здравствуйте. Мне 62 года. Более 30 лет болит голова. Боль локальная, в правом виске. Не могу отследить с чем связано. Длится трое суток, если не принимаю таблетки. При первом ощущении приближающегося приступа пью цитрамон. Иногда отступает, иногда -нет. Очень сильный приступ провоцирует паническую атаку. Сильное давление на глаза, прячу от света. Давление во время приступов не повышается. С чего начать решение этой проблемы и к какому специалисту обратиться. Заранее благодарю. Людмила Константиновна.

Отвечает Богданова Людмила Алексеевна
педиатр, невролог
Здравствуйте. Людмила Константиновна! По результатам вашего обследования, приложенным к вопросу- у вас обнаружены признаки дисциркуляторной энцефалопатии. Все симптомы, которые Вы описываете, характерны для этого состояния. Сейчас разработано много лечебных комплексов, которые включают в себя препараты и для улучшения мозгового кровообращения, и для восстановления функции структур мозга. Такие комплексы вам распишет невролог, и их нужно будет регулярно принимать. Людмила Константиновна, и на уровне шейного отдела позвоночника тоже могут быть проблемы. Доктор проверит симптомы, которые могут на это указывать и посоветует как быть.