Консультации / Отоларингология

Инфекция, поссев

Здравствуйте! Не знаю к кому уже обратиться, только к вам осталось. Примерна с июля месяца стала замечать что по задней стенке горла стекает слизь с горла. В этот же момент муж переболел ангиной а следом и пневмонией. В стационаре мазке (или мокроте) у него был выявлен стрепт. pyogenes 10 в 7 степени. Прошел лечение антибиотиками в стационаре от пневмонии и больше контр.мазок не сдавал. И с тех пор у него и у меня стекает эта слизь по задней стенке горла. Потом и я впервые переболела орви (остр. ларингит, синусит, бронхит), И с того момента начался так же конъюнктивит, который не проходит уже в течении 4мес. Обращалась и к ЛОрам наверное ко всем в городе и к окулистам. Никто не может диагностировать, ни одно лечение не помогает. У меня предположении, что это бактериально-инфекционное заболевание, которым мы заражаем друг друга с мужем. Подскажите, какие анализы, какие посевы, откуда мне сдать? Вместе с мужем или нет? Какие анализы крови? У мужа анализ крови хороший. СРБ отриц, УЗИ сердца- без патологии.
Добрый день-вечер!Сдайте анализ на комплексное исследование вирусов(их список очень большой), если эти показатели будут выше нормы, необходимо противовирусное и имуностимулирующее лечение! С уважением-Подольская Е.В.