Консультации / Гинекология

Мазок на флору

Добрый вечер! помогите понять,я просто в панике, я совсем запуталась! лечила уреплазму; вильпрофен 3р1т 13дн., орнизол 500 2р1т 5дн., генферон, муж; юнидокс 1т2р 10дн, орнизол 500 2р1т 5дн., через 1.5 месяца я сдала повторный анализ на уреплазму и + на флору, вчера узнала что беременна, а вот сегодня забрала анализы и моя радость закончилась. Результат на уреплазма обнаружена >10^4. Флора: Уретра-эпительные клетки <5, лейкоциты 0-1, бактериальная флора палочки кокки, дрожжеподобные грибы нет, слизь, нет, внутриклеточные и внеклеточные (-) диплококки не обнаружены, трихомонады не обнаружены. Цервикальный канал и влагалице - эпительные клетки 10-20, лейкоциты <5, бактериальная флора палочки кокки, дрожжеподобные грибы нет, слизь, нет, внутриклеточные и внеклеточные (-) диплококки не обнаружены, трихомонады не обнаружены, ключевые клетки обнаружены. Скажите пожалуйста все ли так страшно и как это повлияет на беременность? ведь первый триместр нельзя проводить не какого лечения! мне очень страшно, так как у меня полгода назад была внематочная беременность! Спасибо!!!
Добрый день. У вас имеет место бактериальный вагиноз. это нарушение соотношения вагинальной микрофлоры. В первые месяцы беременности могут применяться безопасные для плода препараты, например, флуомизил, гексикон, тантум роза, макмирор косплекс. После 14 недель спектр значительно расширяется с применением препаратов интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а при необходимости, антибиотики с учетом чувствительности. Баквагиноз часто является следствием ослабленного иммунитета. Поэтому вам надо пройти обследование у специалистов, чтобы исключить сопутствующие хронические заболевания. Удачи!