Консультации / Эндокринология

АНАЛИЗЫ ГОРМОНОВ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что значит анализ ТТГ-6,3 и FT4-14,5? Мне 47 лет.Терапевт сказал что страшного ничего нет,надо немного подлечить. С чем это связано? Прошлый год узи щитовитки показало без изменений.Иногда мне кажется голос осип что ли т.е. читать громко и долго немного напряжно.Под правой мышкой увеличин лимфоузел и немного закрыт жиром. А самое главное была радикальная операция 2 года назад РШМ 1ст. Сейчас пью ременс. Спасибо большое!
Здравствуйте! Повышение ТТГ указывает на наличие гипотиреоза, т.е. снижение функции щитовидной железы. Страшного ничего нет, но Вам нужно обратиться к эндокринологу для назначения лечения.