Консультации / Хирургия

Гемангеома

Здравствуйте, ребенку 3 месяца гемангеома каверзная? под мышкой, немного увеличилась, врачи говорят удалять хирургически. Опасно ли операция для такого возраста?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Опасность кавернозной гемангиомы заключается в том, что она способна начать " подкравливать". Чем гемангиома больше , тем удалить ее сложнее. Если при осмотрет доктор выставляет показания к оперативному лечению, то лучше проведите операцию. Сама, операция продолжительностью около 30 минут. Для ребенка она не опасна. В анестезиологии используются современные препараты, не оказывающие побочных действий. Сама операция по продолжительности маленькая. Тем более у ребенка еще существует жировая прослойка? что способствует менее травматичному удалению гемангиомы. Не стоит ждать, когда гемангиома вырастет еще..... С уважением Елена Сергеевна
Консультация врача хирурга на тему «Гемангеома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2014
О консультанте
Специализация