Консультации / Гастроэнтерология

Запор у ребенка 2 года

Здравствуйте, подскажыте у ребенка 2 года уже 2 месяца запоры.Были трещины,но вылечили. Какает 1 раз в 2-3 дня, бывает с свечкой.Пропили банку дуфалака 5мл.раз в день, сейчас пьем нормлак 5мл. 3 раза в день и био гаю.Стараемся соблюдать диету, но ни один продукт не делает кал реже он твердый(чорнослив,киви,яблоко,кефир...)Педиатр посоветовал леч на стационар чтоб зделать все анализы в том числе и посмотреть кишечник.Незнаю ложится или нет много разных мненей.Подскажыте, спасибо)
Здравствуйте! Обследование которое могут предложить в стационаре, всегда можно провести и в амбулаторных условиях. Я, не очень хорошо отношусь к стационарному лечению в следствии некоторых своих ассоциаций. Вам необходимо провести обследование а именно исключить такую патологию как нарушение выведения желчи (УЗДГ и капрологическое исследование кала) и мегаколона (УЗДГ, рентген толстого кишечника и / или колоноскопия) но думаю что все что происходит можно решить и разрешить в домашних условиях причем практически не применяя медикаментозную терапию, но это надо решать на очном приеме