Консультации / Андрология

Нужна ли операция?

Здравствуйте, Михаил Миронович! Сын 18 лет, варикоцеле, жалоб нет,доктор на 21 день назначил лечение:аевит-1р,аскорутин-3р,детролекс-2р,контрастный душ. Узи прилагается.Нужна ли операция?
К вопросу приложено фото
Рекомендую сдать эякулят на анализ.При изменениях в спермограмме появятся показания к операции. проф. М.М. Сокольщик