Консультации / Гинекология

СПЯ?

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Мне 23 года, вес 60 кг., рост - 170 см., с подросткового возраста не могу избавиться от прыщей, с лишним весом и излишним волосяным покровом проблем никогда не было. Первые месячные у меня начались в 15 лет, шли практически регулярно, только цикл был нестабильным - 32-40 дней. Иногда в ноябре-декабре они наступали с довольно большими задержками. По совету гинеколога сделала УЗИ малого таза. Результаты: матка с размерами 46-47-35, толщина эндометрия - 7 мм, правый яичник размером 43 х 22 мм., левый - 42 х 23 мм., фолликул диаметром до 10 мм. В заключении написано "мультикистозные резистентные яичники". врач прописала пить новинет. В карте увидела диагноз СПКЯ. Однако никаких анализов назначено не было. Скажите, пожалуйста, смогу ли я забеременеть? И действительно ли мне будет достаточно пить "Новинет" или лучше поискать другого врача, который назначит лечение?
ДОбрый день. Стоит начать с уточнения диагноза, СПКЯ не инключен. Гормональные исследования на 5-7 день цикла, фолликулорметрия. УЗИ сделано неграмотно, плохо описаны яичники (невозможно определить их объем по двум размерам). Подумать о поиске врача стоит