Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на теле

Доброго времени суток! я девушка и у меня такая проблема... сначала на коже папы появились пятнышки, изначально они были светло розового цвета с контуром, потом начала замечать подобные пятна у себя на теле, сначала светло розовенькие которые постепенно изменяли свой цвет на белый. они осеменяются с невероятной скоростью.. уже в них вся спина, плечи, переходят на руки , шею, грудь.. мазали мазью "клотримазол" - не помогло. помогите пожалуйста! мне всего 18, даже на море не могу съездить с друзьями, потому как будут спрашивать что за пятна, а я боюсь что это лишай. к дерматологу идти страшно. пожалуйста, посоветуйте, что делать? что пить, чем мазать? чем лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Ваши симтомы похожи на разноцветный или отрубевидный лишай.Бояться не стоит.он просто так называется-это наиболее распространенный грибковый дерматоз,и он достаточно быстро и хорошо лечиться.Вы можете использовать местно Низорал крем-2 раза в день.После излечения отменять постепенно,мазать еще столько же,только 1 раз в день.Старую мочалку не использовать(если пользуетесь) и провести дезинфекцию дома(протереть поверхности и пол со средствами,содержащими хлор),а одежду простирать при максимальной температуре и прогладить.Для назначения терапии внутрь необходимо все-таки обратиться ко врачу и уточнить диагноз.Это в Ваших интересах.Будьте здоровы!