Консультации / Неврология

Может это признаки инсульта?

У моей мамы, ей 86 лет, все праздники (с3 по 13 января) было очень высокое давление 230/110, принимала1 раз в днень энап,иногда эналаприл, как скорую помощь капотен,был постельный режим, после праздников вызвали терапевта на дом, поменяли таблетки на аналаприлБи форте, (капотен и фуросемид при оч. высоком давлении), кардиомагнил, уколы мексидол. Давление снизилось до 150-170 /70-85, по утрам 200/90, но появились в глазах сверкающие точки полоски и пр., слабость, стала путать слова, не может ли это быть признаком инсульта и к кому обратиться? Спасибо
Может, лучше всего вызвать скорую помощь и ехать в стационар