Консультации / Неврология

Непонятность, сдавленность в голове, пожатывание, сужены сосуды

Здравствуйте, мне 32 года, с 22 год мучают головокружения потом как-то прошло можно сказать было терпимо, а теперь опять с лета 2013года все началось по новому.Посоветуйте какое надо предпринимать лечение, давление 110\60 у меня сужены сосуды головного мозга, головокружение, сдавленость в голове, слабость не могу долго ходит кружится голова, протрузия диска С5-С6 шейного отдела (делаю массажи, йодовую сеточку, капли тонгинал пью, циннаризин но ничего не помогает, перед этим тоже пила много разных таблеток ноофен, кофеин,папаверин, билобил,фезам, кавинтон, пирацетам, актовегин, диакарб, бетасерк, уже все и не помню)Делала ренген шейного отдела, протрузия С5-С6, делала МРТ головного мозга без патологий, делала МРТ шейного отдела - протрузия С5-С6,МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника с нарушением статики делала дуплексное сканирование сосудов голови и шеи - ультразвуковые признаки левой ПА малого диаметра, начальной степени повышения ВЧД, сдала кровь на гормоны щитовидной железы- все в норме, делала РЕГ - ангиспазм сосудов среднего и мелкого калибра с двух сторон.
Здравствуйте! Сделайте рентгенографию шейного отдела позвоночника с ПИР ( кинетические пробы - сгибание, разгибание). Возможно имеется нестабильность в шейном отделе позвоночника, необходимо посмотреть шею в различных положениях. Тогда понадобится специальный воротник. Также возможен прием дименгидрината ( после обеда и на ночь) и сермиона (5 мг 3 раза в день).