Консультации / Гинекология

Проблемы с месячным циклом

Добрый день. Помогите разобраться в проблеме, так как уже не знаю куда обращаться – в моей поликлинике на нашем участке нет постоянного врача, за полгода побывала у 5 специалистов, никто толком не хочет разбираться. Сейчас врача опять нет, записалась на прием к другому только через месяц. В общем, суть проблемы. Уже около года сбился месячный цикл. За неделю до месячных начинается мазня. Месячные наступают не через 28 дней, как раньше, а дней через 20-25, как когда. Гинеколог после сдачи анализов отправила с эрозией в кабинет по заболеваниям шейки матки. В итоге удалены радиоволновым волновым методом эндометриоз, кисты шейки. Эрозия не обнаружена. Проблемы с циклом остались. На сегодняшний день сделаны УЗИ гинекологическое (в норме), щитовидной железы (в норме), анализы на гормоны щитовидной железы (в норме). И получила результаты анализов на половые гормоны (4й день месячных – прогестерон – 14,0 нмоль/л, ЛГ – 6,05 нмоль/л, ФСГ – 11,6 мкМЕ/мл, пролактин – 1072,0 нмоль/л). О чем говорят такие результаты? В чем может заключаться моя проблема? Мне 34 года, ребенку 6 лет. Абортов, операций и т.д. никогда не было. Спасибо
ДОбрый день. Не исключен воспалительный процесс. Прл повторить (биоактивный), прочитайте внимательно, как сдавать ПРЛ правильно.