Консультации / Гинекология

Отмена ОК

Здравствуйте! Помогите разобраться.. Мне 23 года, вес 60 кг., рост 170см., всегда было нарушение цикла. Летом мне сделали РДВ, обнаружили полип и гиперплазию эндометрия. Врач назначил мне курс Дюфастона, потом Логест на 5-6 мес и планировать беременность на отмене. Вот 13 декабря я выпила последнюю таблетку и 16го пошли месячные, сегодня уже 33 день цикла, тесты отрицательные, позавчера сдала ХГЧ результат 1,2.. Врач сказала придти на прием только 25го. С 31.12.13 я принимала антибиотик "Вильпрафен", в связи с обострением хронического тонзиллита. Теперь очень переживаю что будет, как вызвать месячные? Есть ли шанс забеременеть? Мог ли антибиотик повлиять на задержку?
добрый день. Такой результат б-ХГЧ исключает беременность.
Консультация врача гинеколога на тему «Отмена ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.