Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз.Назначение лечения

Здравствуйте! Моему ребенку 2 годика. вес 12 200. Проблемы с кишечником. сдали анализ на дисбактериоз: бифидобактерии понижены 10 в 6 степени и лактобактерии 10 в в5. отсутствует кишечная палочка с нормальной ферментной активностью. Пили три недели бификол и лактобактерин, пока пили стул немного нормализовался. Беспокоит плохо переваренная пища, твердый животик, отрыжка, ребенок не набирает в весе. Посоветуйте какой препарат можно подавать ребенку. Узи брюшной полости делали, все в норме.
Здравствуйте. Обсудите с доктором продолжение приема бифиформа до 2 мес, желчегонных до 1 мес, с дальнейшим контролем анализа кала