Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС .Срочно нужна помощь

Добрый день! Подскажите,если ребенку в 3 мес. поставили АКДС,потом до 3-х лет был мед.отвод, то теперь нужно начинать все с 1-й прививки(так говорит наш педиатр),т.е. ставить 3 акдс+ревакцинация? Разве прививка может пропасть?
Здравствуйте! У любой прививки есть сроки, в том числе и АКДС, если она сделана не до конца, а временной промежуток без ревакцинации составил более 2 лет, то скорей всего антител в крови к дифтерии, коклюшу и столбняку практически нет, то есть стоит сделать все заново. То же относится и к вакцине против полиомиелита и гепатита В. Прививку к гемофильной инфекции можно сейчас сделать однократно. Перед проведением вакцинации вам стоит сделать клинический анализ крови и общий анализ мочи. Желательно сделать реакцию Манту. С результатами обратитесь к педиатру.