Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Здравствуйте! мне 27 лет. недавно прошла Узи щитовидной железы и хотела бы получить вашу консультацию. Перешеек: переднезадний размер:3,2мм. Общий объем щитовидной железы 18,52 см3. Правая доля: размеры: 17,1х19,5х35,1мм. Объем:10,4см3. Объемные образования выявлены: в передней трети визуализируется округлое жидкостное образование с однородной эхоструктурой, с ровными границами и четкими контурами, размерами 2,6х4мм (коллоидный фолликул?). Васкуляризация образования краевая. Васкуляризация паренхимы: усилена. Левая доля: размеры:16,7х14,1х41,5мм. Объем: 8,12см3. Объемные образования выявлены:в передней трети визуализируется гипозхогенное тканевое образование непраильной формы, с неоднородной эхоструктурой, с неровными границами и нечеткими контурами, размерами 4,5х7,4мм.Васкуляризация образования краевая и интранодуллярная, RI 0,52. Васкуляризация паренхимы: усилена. Заключение: очаговое образование левой доли щитовидной железы. коллоидный фолликул? правой доли щитовидной железы. Это последнее УЗИ, 2 мес. назад меня направили на УЗИ и оно примерно было такое же. Тогда я была беременна на 4 мес. После этого я сдала анализы на гормоны. Результат анализов: антитела к рецептору ТТГ: 0,4. Тиреотропный гормон: 0,8784. Тироксин свободный: 0,82. Антитела к тиреопероксидазе: <1. Сейчас я не беременна( ребенка я потеряла).Но решила заняться обследованием щитовидной железы. Что вы посоветуете в моем случае? нужно ли мне пересдать анализы на гормоны? каковы мои следующие действия? Заранее благодарна.
Здравствуйте! Не вижу смысла в повторных гормональных исследованиях, Учитывая характеристики образования левой доли, показана его пункционная биопсия.