Консультации / Пульмонология

Задыхаюсь при кашле

Здравствуйте, у меня такая проблема, я начал в последние 2 месяца задыхаться при кашле . Сам кашель сухой, мокроты нет, легкие чистые, т.к. я недавно обследовался . При кашле начинается резкое удушье, невозможно дышать и во время и после кашля 2 секунды . Кашель может быть в самое разное время . Последний сильный приступ был в школе, когда я поднимался по лестнице, тогда я чуть сознание от нехватки воздуха не потерял . Кашель сам длится долго, могу беспрерывно кашлять 10 секунд, после этого немного кружится голова и трудно восстановить нормальное дыхание . Подскажите, что это может быть и что мне делать,т.к. к маме я уже обращался с этой проблемой, а она просто не обращает на это внимание .
Здравствуйте, Никита. Не исключено, что у Вас начинается бронхиальная астма. С этой проблемой надо обратиться к пульмонологу. Попробуйте при приступе кашля использовать ингалятор сальбутамол (2 ингаляции). Если будет помогать - значит кашель связан с бронхоспазмом, основным признаком бронхиальной астмы.