Консультации / Эндокринология

Гормональный сбой

Здравствуйте,мне 19 лет.в 15 лет первый раз выпила таблетку экстренной контрацепции(постинор)Потом,лет в 18 пила снова.Без позволения и консультации врача.В 19 начались серьёзные проблемы(до этого я не обращала на них внимания)Это волосы там где они преобладают у мужчин,руки,копчик,живот,над верхней губой,прыщи на подбородке,выпадение волос в безумных кол-вах,трогать их уже страшно.Гинеколог кисту желтого тела в левом яичнике обнаружил.Сдавала ТТГ,Т4(свободный)Пролактин.Еще у меня кистозно-фиброзная мастопатия,пью мастодинон уже второй месяц,поправилась от него на 2кг примерно.Очень нервная,вечно рыдаю,ору,врач сказал что анализы в полном порядке.Щитовидка увеличена еще.Мне страшно,вдруг я не смогу иметь детей.Месячные идут регулярно день в день,каждый месяц(ттт)Испортилось зрение резко.Что посоветуете?
Добрый день. Повода для невроза и рыданий нет, но Вы, несомненно, правильно желаете установить причину нарушений (гирсутизм, акне, алопеция). Не исключено наличие эндокринного заболевания. Поэтому, не теряя времени, обратитесь на очную консультацию к гинекологу-эндокринологу, после осмотра доктор определит объем необходимого обследования. Не тяните - при отсутствии лечения рост волос по мужскому типу будет прогрессировать.