Консультации / Травматология и ортопедия

Межпозвонковая грыжа

Здравствуйте!Меня зовут Лариса,37 лет.Пять лет назад у меня сильно прихватило поясницу,боль отдавала в левую ногу.Прошла мрт, межпозв грыжаL5S1 8 мм,доктор прописал нейромидин 2 мес и нейромультивит1 мес,огранич.нагрузки,лфк,корсет.Онемение наружной стороны стопы стало проходить месяца через 3,а вскоре я вообще забыла про боль.Лекарства пропивала курсом каждый год.Последние два года ничего не принимала,тк планировала беременность,сейчас ребенку 4,5 мес,на гв.Сегодня днем все то же самое,опять боль в поясн,отдающая в ногу,сидеть больно,стоять тоже больно,одела корсет стало полегче.Налепила нанопласт,под рукой оказался.Пожалуйста проконсультируйте можно ли принимать какое ниб обезбол.Нейромидин и нейромультивит прочитала, что нельзя.Возможности съездить к врачу пока нет,малышка приболела.Очень не хочется переходить на смеси,хотя бы пока зимний период.Спасибо!
Здравствуйте. При грыжи 8 мм показана операция. Вы можете принимать любые обезболивающие препараты, но при лактации все из них противопоказаны, кроме возможно гомеопатии, но она мало эффективна. Обязательно носите корсет, при первой возможности показана консультация нейрохирурга.