Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста!

Здравствуйте,ищу ответ,но никак не получается.Была беременна,все развивалось по нормам,никаких проблем и жалоб не было,где то на 15 неделе сделала УЗИ и врач сказал,что плацента чуть больше,чем должна быть,но потом ее более подробно обследовали,и сказали,что угроз никаких нет,такое бывает,и правда через месяц сделала повторное УЗИ и все было в норме,единственное,что меня сомневало,что был маленький живот,как арбузик,даже не хотели отпускать в декрет,врачи сомневались в моем сроке 30 недель,думали что срок меньше,хотя УЗИ показывало 30 недель.С анализами все хорошо было,никаких отклонений.На 35 неделе случилось то,что даже не ожидала,начались схваткообразные боли внизу живота,я поехала в патологию,врач меня осмотрел и сказал,что рожать еще рано,никаких угроз нет,я спросила,почему боли,он мне обьяснил,что на последних сроках матка опускается и при шевелении ребенка чувствуются боли,т к матка очень чувствительная.Выписал мне ношпу и папавериновые свечи,на следующий день я попала в роддом и матка была открыта на 4 пальца,но мне сказали что ребенок мертвый и когда рожала,то уже об этом знала. Малыш родился 1,700 для срока 35 недель это маленький вес.Врачи не могли обьяснить мне причину,почему так произошло,посоветовали сдать анализы на ТОРЧ инфекции,сдала,ничего нет,здорова.Я толко грешу на то,что вся беремен прошла на нервах,то с мужем скандалы,то на работе да еще и родители разводятся,могло ли это повлиять?И никак не пойму,почему живот маленький был?Малыш очень с маленьким весом родился? И скажите пож,через какое время можно опять беременеть и как подготовить свой организм?Заранее спасибо.
Здравствуйте. Сейчас необходимо провести полноценное обследование, для того, чтобы будущая беременность закончилась благополучно. Необходимо сдать анализы на факторы риска невынашивания беременности: полиморфизмы генов гемостаза 11 показателей, иммунограмма, полиморфизмы генов цитокинов, блок аутоантител, расширенную гемостазиограмму, гомоцистеин, конечно, сдать анализы на инфекции методом ПЦР и, возможно, другие анализы, но это будет понятно только на очной консультации. Данные анализы можно сдать в лаборатории ЦИР. Говорить по чему так случилось, постфактум, сложно, необходимо в данный момент заниматься подготовкой к следующей беременности.