Консультации / Педиатрия

Группа крови

подскажите пожалуйста, может ли у ребенка быть 1+ группа крови, если у матери 1+, а у отца 4+
Здравствуйте! При таком сочетании, ребенок должен был родиться со второй или третьей группой крови. Люди с IV группой могут иметь детей с любой группой крови, за исключением I, вне зависимости от того, антигены какого типа присутствуют у их партнера. Однако, возможно различные ошибки в лаборатории. Прежде, чем делать выводы, пересдайте всей семьей кровь на определение группы крови. Бывают ошибки, сначала нужно переподтвердить все несколько раз. С уважением, Бутузова Олеся